当前位置:首页 >> 业务咨询
 
血管性痴呆患者住院有相关报销政策吗(主任信箱)
姓名: 李承香
来自: 122.225.46.241
邮箱:1060733772@qq.com
时间:2020/6/11 15:31:04
尊敬的领导: 您好! 我的父亲2005年12月中风偏瘫,2014年起,有了老年痴呆(血管性痴呆)的前兆,发展到如今,已经不会穿衣,经常性大小便失禁,脾气暴躁,一天离家好几次,但因为他没有瘫痪在床,所以不能享受康复医院的长护险,只能选择精神病医院,但精神病医院的护工费用动辄一两百元一天,真的很难承受,但不送他去,母亲备受折磨,母亲2014年罹患乳腺癌,自己也是个病人,年近九旬的外公每天提心吊胆,怕被父亲打骂。难道真的就没有政策资助吗?父亲每月两百多元的农村养老金,如果每月承受两三千元的医药费加护理费,咬咬牙就送他去医院了,但现在光护理费就要好几千,还不能报销,作为子女真的承受不起啊!
姓名: 工作人员
时间: 2020/6/15 9:49:26
已回复。
版权说明 | 联系我们 | 网站地图
主办单位:浙江省医疗保障事业管理服务中心   网站标识码:3300000065   浙ICP备13015675号-1
地址:杭州市体育场路538号金祝大厦3F 邮编:310007 电话:0571-85111525
浙公网安备33010602010611号
策划设计:浙大网新 恩普